zakaz@k-so.ru
Москва,
Павелецкая набережная 2,
строение 4, БЦ Loft Ville
Производство и продажа светотехнической продукции и металлоконструкций
Москва,
Павелецкая набережная 2,
строение 4, БЦ Loft Ville
+7 (800) 333-79-69 пн – пт: с 9:00 до 18:00
zakaz@k-so.ru для ваших заявок

Праздничное новогоднее уличное освещение

Как создать уличное праздничное освещение: проект иллюминации и украшения

Праздничное освещение улиц как обязательный атрибут знаменательных дат имеет важное декоративное значение, поскольку помогает создать на городских улицах атмосферу волшебства, которая будет приятна и детям, и взрослым. Подсветка не только радует глаз и украшает город, но и привлекает внимание потенциальных покупателей к тематическим ярмаркам, фестивалям, каткам, магазинам, ресторанам и другим коммерческим объектам, помогая повысить сезонные продажи.

Различные фонарики, оригинальные лампочки и яркие гирлянды с переливающимися огнями — лишь часть праздничной иллюминации, для которой существует много других украшений, включая световые. Компания «КСО-1» может разработать для вас проект праздничного освещения и подобрать подходящее оборудование, которое будет соответствовать конкретному объекту и его окружению. Предлагаем подробнее изучить, по каким принципам разрабатывается иллюминация и какие средства используются для ее организации.

Организация уличного праздничного освещения

Основные принципы праздничного освещения

В первую очередь иллюминация должна соответствовать тематике торжества. Если это праздничное новогоднее освещение, то традиционно используются гирлянды типа «Бахрома», «Сосульки», клип-лайт, а также светодиодные 2D- и 3D-фигуры в виде снежинок, елочек, Деда Мороза, снеговиков, подарочных коробок, елочных шаров. Использование тематических украшений помогает создать атмосферу того праздника, для которого и создается иллюминация.

Выбранные украшения (световые и несветовые) можно устанавливать в разных зонах и на различных объектах:

  • на деревьях и кустарниках;
  • фасадах здания;
  • карнизах, крышах и козырьках;
  • заборах и ограждениях;
  • фонтанах;
  • ступенях и крыльце;
  • в арочных конструкциях;
  • на опорах освещения.

Освещение улиц в зимние праздники

При проектировании праздничного уличного освещения компания «КСО-1» учитывает все важные факторы, среди которых особое внимание уделяется:

  • Гармоничности архитектурно-ландшафтного ансамбля. Важно, чтобы украшения не выбивались из общей композиции и органично вписывались в городскую среду, а также не перебивали архитектурную подсветку.
  • Условиям эксплуатации выбранного оборудования. Гирлянды, светильники, световые фигуры и другие украшения должны быть рассчитаны на использование при перепадах температуры в течение суток и влияние осадков.
  • Мобильности выбранных конструкций и украшений. Праздники проходят быстро, поэтому важно, чтобы используемые крашения было легко и монтировать, и демонтировать.
  • Бюджету и пожеланиям заказчика. При разработке проекта иллюминации так же важно учитывать, сколько средств планируется вложить в декоративное праздничное освещение. При этом каждый этап сотрудничества — от схемы до монтажа — согласовывается с клиентом.

Использование украшений в праздничном освещении улиц

Какие украшения используются в праздничном освещении

Широкое разнообразие обычных и световых украшений позволяет подобрать оформление для любых объектов: от деревьев до фасадов зданий. Чаще всего в праздничной иллюминации на улицах города используются:

  • Белт-лайт. Уличная гирлянда в виде многожильного провода, в который впаяны крупные лампочки. Подобные гирлянды позволяют создать эффект бегущих огней.
  • Гирлянда нетлайт. Внешне похожа на рыболовную снасть, поскольку имеет крупные ромбовидные ячейки. Таким гирляндами украшают фасады, окна и витрины.
  • Гирлянда-бахрома. Не менее распространена, чем нетлайт. Похожа на гирлянду световой занавес, но, в отличие от нее, имеет укороченные нити, которые различаются по длине. Это делает бахрому идеально подходящей для украшения карнизов зданий.
  • Праздничные консоли на опоры освещения или фасады. Используются не только в новогодней иллюминации, но и в украшении города к другим праздникам. Консоль представляет собой комбинацию дюралайта и металлического каркаса. Первый прокладывается в той или иной форме: в виде снежинок, бантов, узоров, елочных шаров и пр.

Как видите, чтобы организовать праздничное освещение зданий и улиц, можно использовать самые разные световые украшения. Кроме перечисленных изделий, широкое распространение получили 2D- и 3D-фигуры (плоские и объемные), различные панно для фасадов, перетяжки, елочные шары, светодиодные фонтаны и многое другое. Обращайтесь в компанию «КСО-1», и мы разработаем индивидуальный проект праздничного оформления, предложив для вашего объекта наиболее оригинальную концепцию.

Дмитрий Петров

Другие новости

Возврат к списку
Складские остатки