zakaz@k-so.ru
Москва,
Павелецкая набережная 2,
строение 4, БЦ Loft Ville
Производство и продажа светотехнической продукции и металлоконструкций
Москва,
Павелецкая набережная 2,
строение 4, БЦ Loft Ville
+7 (800) 333-79-69 пн – пт: с 9:00 до 18:00
zakaz@k-so.ru для ваших заявок

Светодиодные парковые светильники. Топ-5 лучших моделей

Лучшие парковые светильники и как их выбирают: объясняем на примерах

В качестве парковых светильников можно использовать разные модели: классические торшерные или подвесные, настенные, консольные. Среди них можно выбрать варианты для любой части городской инфраструктуры, включая парки и другие зоны отдыха или проведения массовых мероприятий. Предлагаем рейтинг наиболее популярных светильников, предоставляющих широкие возможности для создания качественного освещения и воплощения оригинальных дизайнерских идей.

Светильник KSO-Brayton

Декоративный фонарь освещения

Светодиодный парковый светильник KSO-Brayton выполнен в классическом стиле. Он придает городскому пространству особый шарм и художественную роскошь. Для исторических парков и территорий исторических сооружений это идеально подходящая модель светильников. Такие фонари никогда не выходят из моды, сочетаются с разными МАФ (малыми архитектурными формами). Оптимальный вариант – добавить скамейки с коваными ножками и боковинами. Но подойдут и любые другие модели.

Основные характеристики светильника:

  • литой алюминиевый корпус;
  • полиэфирное порошковое покрытие (можно выбрать любой цвет из каталога RAL);
  • индекс цветопередачи – более 70;
  • масса – 7 кг;
  • мощность – 15-120 Вт;
  • цветовая температура – 3000-5700 К.

Преимущество KSO-Brayton заключается в том, что светильник предусматривает несколько способов крепления: консольное, торшерное и настенное. Последний тип позволяет использовать прибор в качестве уличного – крепить на фасады различных зданий. Это особенно актуально для объектов исторического значения.

Светильник KSO-Akacia

Декоративный фонарь освещения для парка

Модель светильника KSO-Akacia, как и предыдущая, имеет литой алюминиевый корпус, который может быть окрашен в любой из цветов RAL. Конструкция предусматривает только торшерное крепление, что стоит учитывать при выборе прибора для использования в парке. Цветовая температура имеет более широкий диапазон – от 2800 до 7000 К, что позволяет подобрать вариант для любого экстерьера.

Монтаж паркового светильника KSO-Akacia актуален для парков с более современным стилем и оснащением, куда люди приходят не просто насладиться природой, но и активно отдохнуть. Для таких парков свойственно не только большое количество зелени. В них есть различные площадки: детские, игровые, спортивные, в том числе с тренажерами. Их дополняют беговые и велосипедные дорожки, велопарковки, различные интерактивные зоны. Еще KSO-Akacia подходит для скверов внутри жилой и промышленной застройки. Такие геометричные светильники будут хорошо смотреться среди современных зданий, включая высотные объекты и различные бизнес-центры с панорамным остеклением.

Светильник KSO-Elien

Декоративный фонарь освещения KSO-Elien

Модель KSO-Elien – еще один уличный светильник в современном стиле. В отличие от предыдущего имеет корпус с более плавными округлыми формами. Преимущество заключается в возможности крепить светильник одним из четырех способов: консольным, торшерным, подвесным и настенным. За счет этого в парке можно организовать освещение с самых разных точек, а не только с опор освещения.

Светильник KSO-Elien

Основные характеристики светильника:

  • мощность -20-60 Вт;
  • цветовая температура – 2800-7000 К;
  • индекс цветопередачи – более 70;
  • масса – 6 кг.

Светильник KSO-Rona

Светильник KSO-Rona

Особенность светильника KSO-Rona заключается в том, что кроме консольного он предусматривает боковое крепление на опору. Это позволяет обеспечить световой поток в конкретном направлении, причем не в одном, а сразу в нескольких. Для этого приборы устанавливают на разной высоте и с разных сторон опоры. В зависимости от места в парке можно выбрать светильник разной мощности: 12-48, 48-72 или 72-96 Вт.

Модель KSO-Rona имеет очень небольшой вес, поэтому для установки можно выбрать более тонкие и изящные опоры освещения, которые легко выдержат как один, так и несколько таких приборов.

Светильник KSO-Alpina

Светильник KSO-Alpina

Современный парковый светильник KSO-Alpina отличается от всех моделей тем, что имеет регулируемый угол крепления. Это позволяет настроить световой поток с учетом особенностей места, где организуется освещение, например, направить свет на парковую дорожку или зону отдыха со скамейкой. Кроме того, отрегулировав угол крепления, можно полностью исключить слепящий эффект – прохожие не будут видеть светящуюся часть, поэтому окружающая среда будет для них более комфортной.

Основные характеристики модели:

  • торшерное и консольное крепление;
  • мощность – 30-100 Вт
  • надежный рассеиватель из закаленного стекла;
  • термостойкий полипропиленовый отражатель;
  • цветовая температура – 2800-7000 К;
  • индекс цветопередачи – более 70.

Заказать парковые светильники

Компания «КСО-1» предлагает консольные, подвесные, настенные и торшерные светильники для освещения парка. Мы представили вам наиболее популярные модели с разнообразными свойствами. В каталоге большой выбор светильников с уникальным дизайном и хорошими светотехническими характеристиками. Если вам необходима помощь в подборе, напишите нам в онлайн-чате или позвоните по контактному номеру. Как производитель мы гарантируем высокое качество исполнения светильников и привлекательные цены на все конструкции.

Дмитрий Петров

Другие новости

Возврат к списку
Складские остатки