zakaz@k-so.ru
Москва,
Павелецкая набережная 2,
строение 4, БЦ Loft Ville
Производство и продажа светотехнической продукции и металлоконструкций
Москва,
Павелецкая набережная 2,
строение 4, БЦ Loft Ville
+7 (800) 333-79-69 пн – пт: с 9:00 до 18:00
zakaz@k-so.ru для ваших заявок

Обзор светильников для освещения торгово-развлекательных центров

Наружное и внутреннее освещение торговых центров должно быть максимально гибким, чтобы иметь возможность настройки и создания нескольких осветительных сценариев, а также обеспечения светом разных частей ТРЦ: магазинов, ресторанов, супермаркетов, вспомогательных объектов. Отсюда главная особенность ТРЦ — большое количество разных помещений и зон, включая торговые точки, заведения общепита, площадки для мероприятий, лестничные клетки и многое другое. Этим объясняется сложность в выборе светильников, к которому стоит подойти с особой тщательностью.

Какие светильники подойдут для торгово-развлекательных центров

В ассортименте компании «КСО-1» представлен широкий ассортимент светильников для торговых центров. Они представлены светодиодными моделями, которые показывают оптимальное сочетание цены и качества. К плюсам LED-светильников относится следующее:

  • могут работать в большом диапазоне температур;
  • дают возможность выбрать теплый или холодный оттенок света;
  • позволяют регулировать яркость и цвет освещения;
  • потребляют меньше электроэнергии, чем другие светильники;
  • имеют незначительную деградацию (ослабление со временем) светового потока.
Освещение в торговом центра Освещение эскалатора в торговом центре

Одним из главных преимуществ применения LED-светильников для торговых центров выступает нетребовательность в обслуживании. Приборы служат 50-100 тыс. часов, не требуя замены. Это позволяет уменьшить затраты на эксплуатацию светового оборудования.

Для торгово-развлекательных центров подойдут следующие модели светильников:

  • LGT-Retail-Vix-40. Линейный светильник со светоотдачей 110 Лм/Вт, цветовой температурой в пределах 3000-5000 К, высоким индексом цветопередачи. Модель предусматривает несколько модификаций под заказ: диммирование, удлинение троса и провода, добавление интерфейса DALI для управления. Опаловый рассеиватель светильника обеспечивает мягкий свет, а благодаря простому монтажу прибор обеспечивает быстрый ввод в эксплуатацию.
  • Светильник LGT-Retail-Vix-40
  • LGT-Retail-Vix-70. Модель, аналогичная предыдущей, но с большей мощностью (970 Вт) и увеличенным световым потоком (7800 Лм). Монтаж возможен накладным и подвесным способом, на горизонтальную и вертикальную поверхность. К плюсам модели относятся низкий коэффициент пульсации, высокая цветопередача и эстетичный внешний вид.
  • Светильник LGT-Retail-Vix-70
  • LGT-Retail-Line-50. Светильник со световым потоком 5600 Лм и мощностью 50 Вт. Подходит для торговых и развлекательных центров, различных торговых залов и бутиков. Рассеиватель из ударопрочного поликарбоната дает мягкий равномерный свет, позволяющий покупателям видеть цвета товаров в реальном виде.
  • Светильник LGT-Retail-Line-50

Фасадное освещение торгово-развлекательных центров

Для освещения фасадов ТРЦ подходят архитектурные светильники: линейные, в виде прожекторов, встраиваемые в грунт и дорожки. Компания «КСО-1» для таких случаев предлагает следующие решения:

  • Серия EM. Светильники для настенного монтажа с возможностью оснащения поворотным кронштейном, который позволяет регулировать положение луча.
  • Серия PL. Осветительные приборы, подходящие для подсветки протяженных элементов фасада.
  • Серия Intispot. Светильники, предназначенные специально для подсветки входных групп и создания медиафасадов. Могут монтироваться на кронштейне или встраиваться в поверхности.
  • Серия IntiSTARK. Светильники для создания заливающего и акцентного архитектурного освещения. Представляют собой управляемые прожекторы с RGB и RGBW светодиодами. Обладают высокой защитой — IP66, что позволяет без проблем производить монтаж на улице.
  • Серия NT-RAINBOW 36. Модели светильников, оптимальных для освещения фасадов торговых комплексов. Кроме белого свечения прибор реализовывают монохромный или RGB свет.

Для помощи в подборе светильников и расчета освещения для торговых залов ТРЦ обращайтесь в компанию «КСО-1» по телефону или в онлайн-форме. Ввиду большого опыта и широкого выбора настраиваемых решений мы сможем предложить оптимальные варианты, отвечающие вашим требованиям по стоимости и функциональности.

Дмитрий Петров

Другие новости

Возврат к списку
Складские остатки