zakaz@k-so.ru
Москва,
Павелецкая набережная 2,
строение 4, БЦ Loft Ville
Производство и продажа светотехнической продукции и металлоконструкций
Москва,
Павелецкая набережная 2,
строение 4, БЦ Loft Ville
+7 (800) 333-79-69 пн – пт: с 9:00 до 18:00
zakaz@k-so.ru для ваших заявок

Освещение спортивных залов светодиодными светильниками

Освещение спортзалов проектируют с упором на безопасность и комфорт спортсменов и болельщиков. Кроме того, если в зале проводятся соревнования, курируемые определенной федерацией спорта, то ее требования нужно учитывать при выборе осветительных приборов.

Для спортивных залов важны низкая пульсация и широкий угол рассеивания света (более 120°), а также отсутствие прямой отраженной блескости и размещение источников света с учетом специфики спорта. В конструкции приборов не должно быть легко бьющихся элементов, а для предотвращения повреждений спортивными снарядами обязательна защитная решетка.

Не меньшее значение имеет высокий класс защиты светильников в спортзале, чтобы они выдерживали интенсивную эксплуатацию и возможные механические воздействия. С учетом этого мы подобрали модели приборов с наиболее подходящими характеристиками.

Светильник LGT-Sport-Solar-55

Cветильник LGT-Sport-Solar-55<

Светодиодный светильник LGT-Sport-Solar-55 — отличная замена устаревших низкоэффективных LED-светильников, ламп ДРЛ, МГЛ и ДНаТ. Имеет высокую светоотдачу, достигающую 108 Лм/Вт, и индекс цветопередачи CRI, превышающий 90. Класс защиты прибора максимальный — IP67. Из преимуществ модели можно отметить следующее:

  • соответствие габаритной яркости строгим требованиям ГОСТ 54350-2011;
  • удовлетворение требованиям телесъемок для видеотрансляция спортивных мероприятий;
  • небольшой вес (2,12 кг) и универсальный монтаж (накладной или подвесной).

Светодиодный светильник подходит для спортивных площадок, стадионов, ледовых арен, бассейнов и ипподромов.

Светильник LGT-Sport-Solar-220

Светильник LGT-Sport-Solar-220

Модель LGT-Sport-Solar-220 имеет почти те же характеристики, что предыдущий светильник. Разница заключается в мощности и размерах. LGT-Sport-Solar-220 более протяженный, поэтому относится к линейным светильникам. Их можно устанавливать линиями как вдоль, так и поперек спортзала.

Светильник имеет высокую мощность и большую светоотдачу, может монтироваться подвесным или накладным способом, например, на потолке или стенах спортзала. За счет этого можно организовать верхнее, верхнебоковое и комбинированное освещение. В зависимости от поставленных задач может подойти светильник с углом рассеивания от 20 до 120°.

Светильник LGT-Sport-Solar-1100

Светильник LGT-Sport-Solar-1100

Модель LGT-Sport-Solar-1100 — это особенно мощный светильник для спортивного освещения со световым потоком почти 120 тыс. Лм. Подобный прибор можно устанавливать на крупных площадках с большой площадью: стадионах, ледовых аренах, ипподромах, бассейнах.

При своих больших размерах светильник имеет не слишком большой вес. Все благодаря облегченному корпусу из алюминия. Прибор соответствует требованиям, предъявляемым к освещению для телевизионных съемок, не оказывает на спортсменов и зрителей слепящий эффект, а благодаря высокому индексу цветопередачи позволяет видеть все предметы такими, какими они выглядят при естественном дневном свете.

Другие модели светильников для спортивного освещения

В линейке LGT-Sport-Solar представлен большой выбор светодиодных светильников для спортивного освещения. Они различаются мощностью, размерами и конструктивным исполнением. В зависимости от задач можно выбрать приборы, рассчитанные на 56-1100 Вт.

Для всех светильников линейки предусмотрена возможность накладного и подвесного монтажа. Приборы имеют самый высокий класс защиты (IP67), соответствуют строгим нормам ГОСТ 54350-2011, рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Ввиду отсутствия слепящего эффекта, высокого индекса цветопередачи и светоотдачи светильники могут использоваться для телевизионных съемок при трансляции спортивных мероприятий.

Заказать светильники для спортивного освещения

В ассортименте светильников «КСО-1» представлен большой выбор вариантов для разных спортивных объектов: спортплощадок, бассейнов, теннисных кортов, фитнес-центров и пр. Осветительные приборы имеют оптимальные характеристики, поэтому обеспечивают отличную видимость игрового поля и снарядов, спортивного оборудования, а также помогают создать условия, комфортные для игроков, судей и зрителей.

Если вам необходимо подобрать LED-светильники в спортивный зал, обращайтесь в «КСО-1». Мы окажем помощь в поиске оптимальных вариантов и предложим наиболее выгодные условия покупки.

Дмитрий Петров

Другие новости

Возврат к списку
Складские остатки